Будущее за пеноизолом

28 Августа 2017

Будущее за пеноизолом

Этот уникальный чудо-материал должен перевернуть весь мир. На сколько он отличается от своих аналогов и чем ограничивается сфера его применения в области строительства сегодня можно узнать на сайте http://армопласт.рф/.

Пеноизол представляет собой мелкоячеистую структуру, без крупных воздушных полостей. Этот материал отличается относительной упругостью, что позволяет детали восстанавливать свою форму после незначительных деформаций. Если провести рукой по свежему срезу заготовки из пеноизола, то осыпаться будут только поврежденные при резе стенки воздушных пузырьков.

Пеноизол обладает следующими свойствами:

  • низкий коэффициент теплопроводности. По разным оценкам значение лежит в пределах 0,030–0,06 Вт/(м*К). Как показывает практика, по этому показателю он не уступает пенополиуретану и превосходит минеральную вату и пенополистирол;

  • по группам горючести пеноизол классифицируется как Г–1. Например, пенополистирол относится к группе Г–4, пенополиуретан — Г–4, Г–3. Стоит заметить, что некоторые виды пенополистирола входят в группу горючести Г–2, но это по большей части импортный экструдированный пенополистирол, который имеет рыночную цену от 5000 рублей за 1м3. Пенополиуретан с Г–2 также значительно дороже обычного;

  • под действием высоких температур выделяется немного нетоксичного дыма. Дымообразование при горении соответствует группе Д-1. Преимущество в этой части, очевидно, если учесть, что при горении пенополиуретана выделяются цианиды.

  • пеноизол, как любая мелкоячеистая структура, имеет высокие звукоизоляционные характеристики. Благодаря своей мягкости и упругости, по этому показателю он лучше пенополистирола, который начинает резонировать на некоторых частотах;

  • высокой удельной прочность, которая как не удивительно превосходит пенополиуретан при прочих равных условиях. Сравнивать эти материалы корректно можно только при условии их одинаковой плотности. Если бы плотность жесткого пенополиуретана была бы как у плитного пеноизола — 15 кг/м³, то его прочностные характеристики были бы значительно ниже;

  • невысокая стоимость. Это основное качественное отличие карбамидного пенопласта от аналогов, которое делает его самым привлекательным материалом при реализации федеральной программы "Доступное жилье". Стоимость 1м³ плитного пеноизола по сравнению с напыляемым пенополиуретаном значительно ниже, примерно на 2500–3000 руб., что позволит существенно экономить;

  • экологичность пеноизола. под воздействием ультрафиолетовых лучей он распадается на формальдегид (газ), который выветривается и на карбамиды, которые есть не что иное, как азотные удобрения. С документами, подтверждающими высокую экологичность карбамидных пенопластов можно ознакомиться, обратившись в "АрмоПласт". Общий пакет документации содержит порядка 130 страниц и позволит производителю осуществить сертификацию своего материала.

Утепляем стены пенополиуретаном

В Средневековье строители, при возведении замков и крепостей, не могли догадаться, что когда-нибудь люди будут заниматься утеплением стен снаружи и внутри. Так как при каменной кладке сохранялось тепло в этих постройках. На сегодняшний день такие постройки позволить себе может не каждый застройщик, так как в этом нет большой необходимости.

В настоящее время при помощи инновационных технологий можно возводить надежные и прекрасные дома, владельцы могут сэкономить на этом свое драгоценное время и денежные средства. Теплопроводимость современных стройматериалов нашего времени намного уступает старинному камню средневековых замков. Огромная потеря тепла проходит через стены, для этого современные строители придумали утепление стен снаружи. При утеплении стен фасада можно позволить себе на экономии отопления постройки.

Почему утепление проводят больше всего снаружи? Внутренняя теплоизоляция домов-работа не сложная, но такое утепление может достигнуть уменьшение общей площади постройки, из-за невозможности прогревания теплоизоляционного материала, и изменения температуры воздуха происходит его разрушение. Теплоизоляция фасада построек снаружи предотвращает от образования конденсата и появления внутри построек грибка и плесени, также постройка надежно будет защищена от аномального воздействия окружающей среды.

В настоящее время теплоизоляционные работы фасада домов производятся пенополиуретаном. Пенополиуретан (ППУ) является одним из видов пенопластов - это пластмасса наполненная газом. Соты, из которых состоит пенополиуретан, заполнены воздушным пространством. При попадании на изолирующую поверхность, стройматериал начинает пениться, за счет чего стены покрываются однородной массой. Работа по теплоизоляции фасадов является более современным и эффективным процессом, который также приводит к шумоизоляции здания.

В настоящее время разновидностей пенополиуретана довольно таки много. Один из жестких видов составляет более 85 % пор в закрытом состоянии, за счет которых имеется самая отличная шумо-, тепло-, и гидроизоляция строений. Этот вид пенополиуретана довольно таки часто используют при теплоизоляции фасадов домов, расположенных за городом, которые имеют отличную систему вентиляции, так как этот стройматериал не дышит, то есть не пропускает воздух.

Для влагопроницаемых построек чаще всего используют утепление стен пенополиуретаном с низкой плотностью, структура которых состоит 50 на 50 из закрытых и открытых пор. Такой вид пенополиуретана больше пропускает воздух.«дышащие» свойства которого обусловлены структурой, на 50% состоящей из открытых и на 50% из закрытых пор.

Внешний вид наружной теплоизоляции имеет вид неровной шубы, поэтому поэтому строения необходимо довести до окончательной отделки. Желательно не оставлять слой ППУ открытым, так как этот стройматериал, как пена монтажная, и может терять свои свойства и характеристики под действием длительного солнечного излучения.

Интервью

Обзор интервью с руководителем УК «Развитие» Михаилом Черкасовым

Высокая стоимость жилья в России является одна из главных проблем по мнению Михаил Анатольевича Черкасова. Решение этой проблемы видится в увеличении объема жилищного строительства.
Все интервью