В начале 2005 года УК «НОВА» предложит Закрытый ПИФ недвижимости с новыми возможностями для частных инвесторов

20 Декабря 2004

В начале 2005 года УК «НОВА» предложит Закрытый ПИФ недвижимости с новыми возможностями для частных инвесторов Управляющая компания «НОВА» совместно с риэлторскими агентствами готовит к выходу Закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости с новыми возможностями.

ЗПИФ «НОВА-недвижимость» предлагает частным инвесторам новые механизмы, использование которых позволяет получать заранее прогнозируемый доход, значительно превышающий действующие ставки по банковским депозитам, при отсутствии каких-либо дополнительных рисков.
Закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости "НОВА-недвижимость" главным образом будет заниматься срочным выкупом и последующей перепродажей квартир. Преимущество данного проекта Группы Компаний "НОВА" заключается в отсутствии участия девелоперов. До сих пор большинство закрытых фондов недвижимости ориентировалось на девелоперские проекты, инвесторы которых несут риски, связанные с финансовым состоянием строительной компании.

«Сегодня, в условиях стагнации рынка, жилье, выставленное на продажу, может ждать покупателя несколько месяцев. Однако не все продавцы готовы ждать так долго, и согласны на срочную продажу со скидкой. Мы выкупаем такую квартиру со скидкой и выставляем ее на продажу по нормальной рыночной цене: в рамках закрытого фонда у нас есть время на поиск хорошего покупателя. Средства на покупку недвижимости будут расходоваться из имущества фонда, прибыль от перепродажи будет делиться среди всех пайщиков фонда. В день в Москве совершается несколько десятков срочных продаж на сумму несколько миллионов долларов»- говорит Романов К.Э., Председатель Совета директоров УК «НОВА».

В силу того, что ЗПИФ "НОВА - недвижимость" будет заниматься не строительством, а перепродажами готовых объектов, он будет иметь возможность выплачивать инвесторам доход два раза в год и, по оценке независимых риэлторов, позволит практически гарантированно зарабатывать 20-25% в год. И при этом - никаких дополнительных рисков. Всю подробную информацию можно получить, обратившись в офис группы компаний «НОВА».

УК «НОВА» отличается от других тем, что специализируется на управлении закрытыми фондами недвижимости и венчурными фондами. «Мы решили объединить весь опыт наших специалистов и с помощью проектов группы предложить новые возможности инвестирования для частных лиц», - говорит Романов К.Э.

В рамках Финансового центра «НОВА» уже эффективно работает ряд новых для частного инвестора финансовых инструментов:
  • с фиксированной доходностью, которая является аналогом банковского депозита и заметно его превышает;
  • с комбинированной доходностью, включающей в себя гарантированную часть и дополнительную составляющую по итогам управления.
«Мы инвестируем в реальный сектор недвижимости, который в меньшей степени подвержен колебаниям, чем фондовый рынок. Именно это дает нам возможность заранее прогнозировать доход и время, за которое он будет получен», – говорит Романов.

Группа компаний «НОВА»

Группа компаний «НОВА» работает на рынке России и Украины более 14 лет. Группа успешно развивается в различных областях. На сегодняшний день в состав группы входят более пятнадцати компаний: финансовая компания, банк, строительные компании, компания по нефтепереработке, предприятие по транспортировке сырой нефти, компания по розничной продаже бензина, телеканал, рекламное агентство и т.д. Совокупный оборот Группы в 2003 году превысил 1 млрд. долларов США, а за первое полугодие 2004г. - более 700 млн. долларов США.
Интервью

Обзор интервью с руководителем УК «Развитие» Михаилом Черкасовым

Высокая стоимость жилья в России является одна из главных проблем по мнению Михаил Анатольевича Черкасова. Решение этой проблемы видится в увеличении объема жилищного строительства.
Все интервью